Войти в почту

Назван самый опасный перекресток Москвы

По данным столичного управления ГИБДД, в радиусе 20 метров от пересечения Каширского шоссе с Шипиловской улицей с 2015 года произошли 74 ДТП с погибшими – по этому показателю он лидирует в рейтинге опаснейших перекрестков. Эксперты проанализировали это место и пришли к выводу, что там находятся пять потенциально опасных точек, где может произойти авария.

Назван самый опасный перекресток Москвы
© Moscow-live.ru

На второй строчке - улица Серафимовича в радиусе 100 метров между мостами, а на третьем - перекресток Алтуфьевского шоссе и улицы Пришвина.

Общественные деятели предлагают свое решение проблемы аварийности: введение дифференцированного штрафа на разных улицах города. В частности, предлагается сохранить действующие санкции за превышение на 20 км/ч, а на улицах с большим пешеходным потоком ввести ограничение в 30 км/ч и наказывать водителей за каждый лишний километр. Об этом изданию "МК" рассказал автор инициативы, урбанист Петр Иванов.

"Речь о том, чтобы выбрать не тип опасных улиц, а конкретные опасные улицы. И помочь в этом может муниципалитет: местные всегда знают, где все тихо, а где каждый год по три трупа", - пояснил активист.