Войти в почту

Рублёвая цена кроссовера DS 7 Crossback будет «очень умеренной»

В сети появилась информация, касающаяся стоимости кроссовера DS 7 Crossback в России. Так, в разговоре с журналистами управляющий директор Peugeot, Citroen и DS в РФ Александр Мигаль отметил, что цена модели на нашем рынке будет «очень умеренной».

Рублёвая цена DS 7 Crossback будет «очень умеренной»
© DS

Об этом сообщает авторитетный ресурс «Колёса.ру», работникам которого удалось пообщаться на эту тему с официальными представителями французского премиального бренда. Во время беседы топ-менеджер рассказал:

«Я вам не скажу пока о цене, но подтверждаю, что цена будет очень умеренной. Мы хотим привлечь покупателей из люксового сегмента, при этом не хотим пугать людей чересчур высокой ценой».

Напомним, мировая премьера французского премиального вседорожника DS 7 Crossback состоялась практически год назад. В Европе автомобиль предлагается с 1,6-литровым бензиновым мотором THP (180 или 225 л.с.), а также дизельными силовыми установками 1.5 DVR (130 л.с.) и 2.0 BlueHDi (180 л.с.).

Для бензинового двигателя предусмотрена механическая трансмиссия. В свою очередь, остальные силовые агрегаты кроссовера DS 7 Crossback сочетаются с автоматической коробкой переключения передач с восемью скоростями. Привод – только передний. В 2019 году компания планирует вывести на рынок гибридную версию модели DS 7 Crossback, в оснащение которого будет входить два электромотора, что обеспечит полный привод.

На родине минимальная цена кроссовера DS 7 Crossback составляет 31 200 евро, что по текущему обменному курсу валют эквивалентно 2 155 000 рублей. В оснащение модели входят такие «фишки», как круиз-контроль, светодиодная оптика, система предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения, система распознавания дорожных знаков и многое другое.