Войти в почту

Toyota анонсировала новинки для России в 2018 году

Российское подразделение японского автогиганта Toyota Motor Corporation сменило президента, а также официально анонсировало новинки, которые появятся на отечественном рынке в течение 2018 года.

Новая Camry получит в России «старые» моторы
© Toyota Motor Corporation

Российское подразделение компании Toyota Motor Corporation возглавил Сюдзи Суга, за плечами которого 30 лет работы в сфере планирования и продаж автогиганта на глобальном автомобильном рынке. В своей карьере Сюдзи Суга успешно работал на Среднем Востоке, в Африке, Латинской Америке и странах Карибского бассейна.

Выступая перед журналистами, топ-менеджер отметил:

«Россия является одним из приоритетных рынков для компании Toyota Motor Corporation. Мой предшественник сумел сохранить стабильные показатели компании на российском рынке в период экономического спада».

Помимо этого российский офис японской марки анонсировал старт продаж компактного кроссовера Toyota C-HR. До сих пор официально о появление этой модели в РФ не объявлялось. хотя стоит напомнить, что ещё в прошлом году в базе агентства «Роспатент» появилось «Одобрение типа транспортного средства» для С-HR.

Кроме этого, в течение 2018 года в салонах российских дилеров компании появится рамный внедорожник Toyota Fortuner с бензиновым мотором, обновлённый минивэн Toyota Alphard и седан Toyota Camry нового поколения. Отметим, что сроки, комплектации и цены кроссовера С-HR, седана Camry и минивэна Alphard пока не называются.

«С выходом новинок мы планируем охватить новые сегменты российского рынка и привлечь новую аудиторию», – рассказал новый президент ООО «Тойота Мотор» Сюдзи Суга.

Кроме этого ряд новинок в 2018 году на рынок России выведет и премиальный бренд Lexus. В их число входит флагманский седан LS, удлинённый внедорожник RX 350L, обновленный компактный кроссовер NX с двумя вариантами бензиновых двигателей или гибридной силовой установкой.