Войти в почту

Aston Martin запускает отзывную кампанию

Английский производитель престижных спортивных автомобилей Aston Martin заявил, что в ближайшем будущем планирует изъять 3887 экземпляров DB11, выпущенных с момента выхода автомобиля на рынок в конце 2015 года.

Aston Martin запускает отзывную кампанию
© CarrrsMag.com

Причиной отзыва модификаций стала неисправность рулевой колонки от немецкой компании Daimler. Если говорить конкретнее – оборудование имеет дефект в верхней части, способный вызвать короткое замыкание и непреднамеренное развертывание подушки безопасности водителя. В связи с аналогичной проблемой Mercedes-Benz в прошлом году отозвал более миллиона моделей и теперь, производитель Nissan, получивший некоторые компоненты от Daimler, заявил об возврате 17,5 тысяч модификаций от бренда Infiniti.

Несмотря на то, что владельцы Aston Martin DB11 не сообщали о проблемах в автомобилях, компания готово провести бесплатно ремонтные работы и искоренить проблему менее чем за два часа.

Напоминаем, это уже не первая отзывная кампания, коснувшаяся Aston Martin DB11. В июле прошлого года производитель изъял более трехсот единиц в Соединенных Штатах Америки в связи с неполадками системы контроля давления в шинах, что не соответствовала установленным нормам.