Войти в почту

Опубликованы новые подробности о Volkswagen Passat GT

В рамках автосалона в Детройте (NAIAS-2018) в начале января представители компании Volkswagen анонсировали проект «заряженного» седана Passat GT. На днях появились первые технические подробности относительно этой модели.

Появились подробности о Volkswagen Passat GT
© Daily-Motor

Ожидается, что новый Passat GT получит под капот турбированный двигатель VR6 с отдачей до 284 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Связку ему составит современная роботизированная трансмиссия со специальным программным обеспечением, «заточенным» под динамичную езду.

Новый Passat GT получит перенастроенную подвеску, которая должна улучшить управляемость автомобиля, специальную выхлопную систему для лучшего звучания двигателя и улучшения его эффективности, а также производительную тормозную систему.

Что касается дизайна «заряженного» седана, то он будет выполнен в классическом стиле Volkswagen, в том числе последнего «Пассата». Доработке подвергнется лишь аэродинамический обвес автомобиля, в котором бампера обзаведутся широкими воздухозаборниками, а также красные и черные элементы вдоль кузова.

Информации о том, когда новый Passat GT выйдет на рынок, пока нет.