Войти в почту

Пробки в Москве достигли восьми баллов

Транспортные заторы в Москве по данным на 08:45 мск достигли восьми баллов. Об этом сообщает информационный центр "Яндекс.Пробки".

Пробки в Москве достигли восьми баллов
© ТАСС

По данным информационного центра транспортного комплекса Москвы, низкие скорости зафиксированы на Ленинградском шоссе от МКАД до улицы Зои и Александра Космодемьянских, Ярославском шоссе от МКАД до Енисейской улицы.

Затруднено движение по внутренней стороне МКАД от Бесединского шоссе до Профсоюзной улицы, по внешней - от Волгоградского проспекта до Щелковского шоссе и от Дмитровского до Волоколамского шоссе.

В центр загружены Рязанский проспект от улицы Хлобыстова до Нижегородской улицы, Волгоградский проспект от МКАД до Люблинской улицы, Каширское шоссе от улицы Борисовские Пруды до проспекта Андропова.

Москвичей из-за снега, возможного образования гололедицы и снежных заносов призвали отказаться от поездок на автомобилях и пользоваться общественным транспортом.

"При неблагоприятных погодных условиях возможно ухудшение видимости и рост числа ДТП, что может привести к осложнению дорожной ситуации. Рекомендуем водителям по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом. Транспортный комплекс Москвы полностью готов к работе в сложных погодных условиях", - говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта столицы.

При поездках на автомобилях водителей призывают не нарушать правила дорожного движения, не совершать резких маневров, соблюдать скоростной режим и дистанцию.