Войти в почту

Спрос на люксовые авто в России увеличился

По данным независимого исследования российского рынка, за прошлый год в стране значительно увеличился спрос на люксовые автомобили. Прирост в данном сегменте продаж составил более восемнадцати процентов. В количественном соотношении в РФ было продано за 2017 год около полутора тысяч авто моделей из ряда Luxury.

Спрос на люксовые авто в России увеличился
© Daily-Motor

Самой популярной моделью из этого ценового сегмента является Mercedes-Benz Maybach S-Class. Владельцами этих люксовых машин в прошлом году стали шестьсот шестьдесят россиян. Не уступают в своём сегменте и автомобили от производителя Maserati. Счастливыми обладателями моделей этого бренда в прошлом году стало около четырёх сотен человек. Менее популярными машинами остаются бренды Bentley, Rolls-Royce, Lamborghini и прочие.

Статистика гласит, что большая часть покупателей шикарных машин являются жителями Москвы и Подмосковья. Именно здесь было продано девятьсот семьдесят единиц авто из сегмента Luxury. На втором месте жители Северной столицы с показателем в 115 машин. И завершает тройку лидеров покупатели из Краснодарского края. Ими было приобретено более полусотни автомобилей класса Люкс.