Войти в почту

WEY может появиться на российском рынке

Руководство китайского автогиганта Great Wall рассматривает возможность вывода на российский рынок линейки премиальных внедорожников WEY. Этот самостоятельный бренд под "зонтиком" GWM появился в Китае совсем недавно - 2016 году. Информацию об этом озвучили представители Haval в России, еще одного подразделения, входящего в состав Great Wall.

WEY может появиться на российском рынке
© Allroader.ru

В случае принятия соответствующего решения, продажи автомобилей WEY и Haval будут вестись через общую сеть дилерских центров, что позволит существенно оптимизировать расходы на содержание и управление каналом продаж.

В настоящее время бренд представлен всего двумя моделями - кроссоверами WEY VV5 и WEY VV7. Первый из них оснащается 197-сильным 2.0-литровым турбомотором, а второй - его форсированной до 234 «лошадей» версией. Пока автомобили выпускаются только в моноприводном исполнени , но в ближайшем будущем представители WEY рассчитывают на переход к полному приводу в качестве дополнительной опции.

Для бренда WEY, как премиального подразделения, характерно еще более высокое качество сборки, использование дорогостоящих отделочных материалов и богатое оснащение, включая многочисленные системы безопасности, интеллектуальный круиз-контроль, раздельный «климат», продвинутый мультимедиа-комплекс, автоматический парковщик и так далее.

Когда именно будет принято окончательное решение по судьбе WEY в России, не сообщается. Естественно, решающим фактором возможного успеха марки станет цена в России WEY VV5 и VV7.