Войти в почту

Хотели и сделали: Callaway ещё сильнее «раскочегарил» GMC Yukon Denali

GMC Yukon Denali стал куда круче, посетив мастеров из Callaway. Но главное - мощнее.

Callaway ещё сильнее «раскочегарил» GMC Yukon Denali
© Twitter

GMC Yukon Denali невероятно хорош сам по себе. Тут спорить решатся лишь единицы. Но для того и существуют тюнеры, чтобы делать даже невозможное возможным. Проект от Callaway получил обозначение SC560. Логично предположить, что «560» в индексе - это количество имеющихся «лошадей» в движке. Верно, не ошибаетесь ни грамма вообще!

В блистательном новичке Callaway Yukon Denali, оснащённом могучим 6,2-литровым двигателем V8, теперь заметно прибавилось «скакунов». Для этого двигатель наделили важными "примочками": нагнетателем GenThree, а также системой промежуточного охлаждения TripleCooled, которая была первоначально придумана, кстати говоря, для спорткара Callaway Corvette. И зарекомендовала на нём себя отлично просто. Благодаря этим модификациям мощностная отдача поднимается. Поднимается прилично - с 420 л.с. до 560 л.с. Хороший показатель, завидный по-настоящему!

Дополнительные изменения по стилю крайне ограничены. Разве что особые напольные коврики отмечаем, специальный брелок и множество отличительных значков Callaway. Клиенты ещё при желании могут заказать спортивное оформление салона, спортивное рулевое колесо, спортивные педали и крутые диски колёсные (20 дюймов или 22 дюйма). Вроде бы, ничего такого особенного, а смотрится всё вместе. Со вкусом - полный порядок у американцев.

Но на этом список внесённых изменений не заканчивается. Callaway предлагает ещё новые пружины, которые уменьшают клиренс примерно на два дюйма. Другой апгрейд - это тормозные механизмы Le Mans GT. Так что останавливаться эта громадина умеет здорово. Как видим, всё только сплошь необходимое, нужное.

По имеющимся данным, ценник на такой грозный внедорожник составляет все 120 000 долларов (в пересчёте на рубли - это очень и очень много), но а сам представленный пакет доработок Callaway SC560, без учёта стоимости авто, оценивается в 17 995 долларов. Хочешь классный и неповторимый автомобиль - плати. Правда жизни.

Напоминаем вам, что Yukon Denali - это роскошное исполнение GMC Yukon, люкс-вариант, если хотите. На любителя, конечно, но в Соединённых Штатах подобные "баржи" роскошного плана в большом почёте всегда были и есть по сей день. Традиция, привычка, что-то типа этого.