Войти в почту

Sebastien Loeb Racing выбирает VW Golf TCR для участия в серии WTCR

Несмотря на связи Sebastien Loeb с Citroen, коллектив будет использовать хэтчи Volkswagen в новой серии WTCR.

Sebastien Loeb Racing выбирает VW Golf TCR
© VW Golf TCR

Golf GTI TCR даёт 350 л.с. мощности и 420 Нм крутящего момента, что обеспечивает ускорение от 0 до 100 км/ч за 5,2 секунды. Он также на 40 см шире, чем серийная версия и идёт с регулируемым задним антикрылом для создания дополнительной прижимной силы. Другие модификации включают в себя аэродинамически эффективный передний сплиттер, гоночное кресло-«ковш».

Пилотировать пару немецких хэтчбеков предстоит двум опытным и успешным гонщикам. Один из них - это чемпион мира 2012 года в Мировом Туринге Роб Хафф и обладатель Трофея WTCC Меди Беннани.

«За последние несколько лет коллектив Sebastien Loeb Racing продемонстрировал, на что он способен, - заявил босс VW Motorsport Свен Смэйтс. - Я рад, что ещё одна успешная команда с двумя абсолютно лучшими пилотами выбрала именно Golf GTI TCR. Очевидно, что мы скрестим пальцы за команду».

Класс TCR был образован в 2015 году и с тех пор вырос до 20 национальных и региональных чемпионатов. Сезон-2018 стартует в Марокко 8 апреля. Напомним, что на регламенте TCR построен WTCR - кубок образовался в результате слияния TCR и WTCC.