Войти в почту

Внедорожник со 100-летней гарантией захотели отправить на Марс

Компания SpaceX провела успешный запуск ракеты Falcon Heavy, которая вывела в космос родстер Tesla: принадлежащий самому Илону Маску автомобиль взял курс на Марс. Однако создатели внедорожника Partisan уверены, что на Красную планету нужно отправить их автомобиль - причем в виде конструктора.

Внедорожник со 100-летней гарантией хотят отправить на Марс
© Вести.Ru

Немецкая компания Partisan Motors, создавшая внедорожник со 100-летней заводской гарантией, намерена отправить его на Марс. Для этого фирма построила спецверсию машины с четырьмя электромоторами и кузовом из углепластика.

Планируется, что Partisan One Mars Edition доставят на «Красную планету» по частям, в виде набора для самостоятельной сборки. Благодаря модульной конструкции внедорожник можно будет быстро собрать и использоваться для исследовательских миссий. В компании отмечают, что для Маска они могут построить несколько экземпляров Partisan One.

Как считают Partisan Motors, реализация таких грандиозных планов, как колонизация Марса, невозможна без специальных транспортных средств. И в компании уверены, что их внедорожник в будущем встанет в один ряд с советским луноходом и лунным автомобилем NASA.

Внедорожник Partisan One создавался для использования в вооруженных силах. Машина будет выпускаться в трехдверном исполнении. В компании готовы сделать на ее базе пикап, а также модификации с колесной формулой 6x6 и 8x8. Первые экземпляры One получат 2,8-литровый турбодизель Fiat мощностью 150 лошадиных сил, который сможет работать в паре с электромотором.