Войти в почту

Pininfarina привезёт концепт HK GT на Женевский автосалон

Электрический гранд-турер от Pininfarina выглядит очень сексуально, и он, как полагают, может иметь 800 лошадиных сил.

«Пининфарина» отличается очень долгой и поистине выдающейся историей в мире автомобильного дизайна. Большинство людей связывают итальянский бренд с Ferrari, но Pininfarina как компания, на самом деле, была основана в 1930 году ещё. Теперь дизайнерский дом «дразнит» публику тизерами совершенно нового электромобиля на своей странице в Facebook. Авто совершит дебют на Женевском автосалоне-2018.

Мы мало знаем о машине, за исключением того, что это полностью электрическое авто, разработанное совместно с китайской (а если точнее, то базирующейся в Гонконге) Hybrid Kinetic Group. Концепт назвали HK GT. Эта компания из Поднебесной начала сотрудничество Pininfarina в прошлом году, когда тоже на Женевском автосалоне показали шоу-кар H600. Тот автомобиль они планировали отправить в серийное производство к 2020 году. HK GT будет иметь некоторые сходства с седаном тем самым. Однако не думаем, что это будет просто двухдверная версия H600.

Про силовую установку новинки ничего не сказали. Но ясно, что это окажется электромотор. Если прошлогодний H600 имел два электродвигателя и микротурбогенератор, то и тут их дать уместно. Отметим, что седан H600 отличался мощностью в 800 лошадиных сил с лишним.