Войти в почту

Названы регионы с наибольшей долей продаж иномарок

Аналитики вычислили долю продаж иномарок в различных регионах страны. Результаты соответствующего исследования опубликовал «Автостат».

Наибольшая доля продаж у автомобилей иностранных брендов в России зарегистрирована в Калининградской области – 95,5%. Шансы встретить там новый отечественный автомобиль ничтожны – из 200 новых машин лишь девять будут российскими. В Москве на долю иномарок приходится 94,6% продаж, а в Санкт-Петербурге - 90,6%. Практически полностью отказалось от отечественной техники и население Подмосковья: из 10 приобретаемых автомобилей девять – иномарки. В Приморском крае также предпочитают машины иностранного производства – на долю иностранных брендов здесь приходится 91,6%.

Традиционно высокой доля продаж отечественной техники остаётся в бедных регионах страны. Так, в большинстве субъектов Северного Кавказа российские бренды занимают свыше 40% всего рынка. В Дагестане на долю иномарок приходится и вовсе 38,1% всех продаж новых легковых автомобилей - это самый низкий показатель по стране.

Как правильно выбрать качественное лобовое стекло.Читайте статью на QutoЧитайте также:«УАЗ» порадует автолавками российских сельчанVolvo вернётся к вопросу создания завода в РоссииВидео: Наша «Нива» была в космосе раньше Tesla — ответ Илону Маску