Войти в почту

Chevrolet Corvette нового поколения готовится к выпуску

Долгожданное поколение Chevrolet Corvette восьмого поколения продолжает работать в направлении производства, и недавно был пойман на камеры во время тестов в зимнюю погоду.

Chevrolet Corvette нового поколения готовится к выпуску
© globallookpress.com

Мир знает о том, что C8 Corvette превращается в суперкар с средним расположением двигателя уже три года. Тем не менее, американская марка продолжает украшать свои прототипы толстым слоем камуфляжа, скрывая многие ключевые элементы дизайна от посторонних глаз.

Несмотря на лучшие попытки Chevrolet, некоторые ключевые особенности стиля видны на этом прототипе. В частности, мы можем видеть пару опоры для пролета сразу за колоннами. Кроме того, есть плоская крышка двигателя и небольшое заднее окно между подголовниками.

Другие примечательные компоненты включают потенциальный воздухозаборник на капот, возможные боковые воздухозаборники и квадратные выхлопные трубы.

Предоставленные снимки модели в декабре, а также недавние отчеты говорят нам о том, что C8 Corvette будет продаваться с тремя различными силовыми агрегатами. Codenamed LT2, LT6 и LT7, три двигателя будут удовлетворять разные вкусы клиентов, и один из них будет гибридным.

Производство C8 Corvette должно начаться в январе 2019 года. Если эта отчетная дата верна, мы должны увидеть новый автомобиль во плоти в 2018 году.