Войти в почту

Mercedes-AMG G63 c 577 л.с. представили официально

Компания Mercedes официально рассекретила заряженную версию внедорожника Mercedes-AMG G63. В живую новинку планируют представить через две недели в Женеве. Модель построена на базе последнего поколения G-Класс 2018 и она станет быстрым представителем семейства «Гелендваген» за всю историю его существования.

Mercedes-AMG G63 представили официально
© Allroader.ru

Внешне от стандартного внедорожника новинка отличается исключительно аэродинамическим обвесом, предлагающим больше агрессивности и более эффективное охлаждение двигателя набегающим воздушным потоком. Определенные доработки, призванные подчеркнуть спортивный характер автомобиля, произошли и в оформлении интерьера.

В движение новый G63 приводится посредством дополнительно форсированного битурбированного 4.0-литрового двигателя V8 производительностью в 577 «лошадей». Вместе с полным приводом и девятиступенчатым «автоматом» это позволяет разгонять внедорожник до «сотни» всего за 4.5 секунды. Максимальная скорость новинки ограничена электроникой на отметке в 240 км/ч. С целью снижения показателей расхода топлива двигатель обладает возможностью отключения четырех цилиндров.

Несмотря на спортивную направленность автомобиля, новый внедорожник Mercedes-AMG G63 получит пониженную передачу и блокируемые дифференциалы, что обеспечит ему высокий уровень проходимости на бездорожье.

У дилеров автомобиль должен появиться к лету, а его цена станет известна непосредственно перед началом продаж.