Войти в почту

VinFast разрабатывает первые автомобили для Вьетнама

Вьетнамский производитель VinFast путем отбора выбрал итальянскую дизайн-студию Pininfarina для создания внешнего вида своих транспортных средств.

Согласно предоставленной информации, данная компания была отобрана в результате народного голосования. Более 62 тысяч человек приняли участие в конкурсе, где среди двадцати претендентов, автолюбители из Вьетнама отдали предпочтение Pininfarina. Потребителям необходимо было отдать свой голос тому проекту, который соответствует «вьетнамским вкусам» и «мировым тенденциям».

На данный момент мало что известно о предстоящем седане и внедорожники. Правда опубликованные рендерные изображения седана показывают, что новинка получит стильный передний бампер с тонкими светодиодными фарами, плавно переходящими в решетку радиатора. В то же время внедорожник станет обладателем аналогичного бампера, но с более агрессивными чертами. На этом сходства автомобилей закончатся.

Ожидается, что VinFast станет первым автомобильным брендом во Вьетнаме и уже в сентябре следующего года представит свое транспортное средство. Если все будет идти по плану, к 2025 году компания сможет производить 500 тысяч моделей ежегодно.