Войти в почту

Почему не стоит ввязываться в драку на дороге

Пятнадцатого февраля на участке скоростной трассы S8 в Польше погибли два водителя, вышедшие из машин, чтобы выяснить отношения. Об этом сообщает se.pl.

Почему не стоит ввязываться в драку на дороге
© DziennikPolski24

По данным издания, это произошло неподалеку от города Старе-Кшево. Один из водителей «подрезал» другого на дороге, после чего они остановились на обочине и покинули автомобили.

Один из них был 40-летним жителем Замброва, другой – 29-летним уроженцем Кракова. Мужчины начали драться «почти посреди дороги», когда на большой скорости в них врезалась фура с белорусским водителем за рулем.

В полиции заявили, что у водителя грузовика не было шанса избежать столкновения, а виновны в трагедии именно участники драки.

У 40-летнего погибшего мужчины осталось трое детей.

В январе этого года жителю Екатеринбурга, который избил на дороге другого водителя, предъявили обвинение в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести (статья 112 УК РФ).

Обвиняемый не поделил дорогу с водителем Daewoo Nexia, вышел из своей машины и напал на него. Мужчина открыл дверь чужого автомобиля, начал бить автомобилиста руками и ногами по голове, а затем вытащил его из машины на проезжую часть, продолжая наносить удары. У пострадавшего диагностировали перелом челюсти и множество мелких травм.

Рамблер: главные новости