Войти в почту

Россиян хотят лишать прав за три нарушения

МВД предложило лишать прав автомобилистов, в течение года три и более раз нарушивших одни и те же правила дорожного движения. Об этом ТАСС рассказали в пресс-центре ведомства.

Россиян хотят лишать прав за три нарушения
© РИА Новости

По словам собеседника агентства, Министерство внутренних дел предлагает пополнить соответствующим пунктом Кодекс об административных правонарушениях.

Согласно инициативе правоохранителей, в подобных случаях водители будут лишаться возможности управлять транспортным средством на срок от одного года до полутора лет. Также в МВД уточнили, что нарушения не будут суммироваться, если их будут фиксировать камеры.

Еще в 2016 году Госдума приняла в первом чтении соответствующий законопроект. Второе его чтение запланировано на весеннюю сессию 2018-го.

Накануне стало известно, что из-за проведения Чемпионата мира по футболу в России изменились правила дорожного движения. Согласно постановлению правительства, с 1 июня по 17 июля нынешнего года транспортные средства, которые будут перевозить футболистов и тренеров, персонал и делегации Международной федерации футбола (ФИФА), сотрудников оргкомитета соревнования, журналистов и других лиц, принимающих участие в ЧМ-2018, смогут передвигаться по полосам для маршрутных транспортных средств. Изменения касаются лишь городов, в которых состоятся матчи чемпионата.

Рамблер: главные новости