Войти в почту

Новый внедорожник Subaru Ascent может появиться в России

Совсем недавно японская компания Subaru официально представила большой внедорожник Ascent. В настоящее время флагманская модель доступна только на американском рынке, но, в будущем автомобиль может появиться в других странах, включая РФ.

Новый Subaru Ascent может появиться в России
© autofakty.com

Напомним, мировой дебют нового большого внедорожника Subaru Ascent состоялся в рамках автосалона в Лос-Анджелесе-2017. Во время презентации новинки представители японской марки рассказали, что автомобиль предназначен для рынка США. К слову, серийное производство машины будет налажено там же, в Северной Америке.

Однако многие представительства японской марки Subaru в других странах, включая российское, также хотят видеть в своих дилерских центрах новую модель Ascent.

Так, в «свежем» интервью изданию «Колёса.ру» Есики Кишимото, генеральный директор ООО «Субару Мотор», рассказал:

«Мне лично очень хочется, чтобы Ascent приехал в Россию. У нас сейчас идут очень непростые дискуссии – машина всё-таки придумана для Америки, для тех клиентов, и собирают её в Америке. К слову, в компании сейчас думают об импорте Ascent не только в Россию, но и на другие рынки, но вопрос ещё пока только в начальной фазе обсуждения».

Повторимся, новый флагманский внедорожник Ascent – самая крупная модель в истории марки Subaru. В основе кроссовера лежит платформа SGP (Subaru Global Platform). Габариты: 4 998/1 930/1 819 мм. Расстояние между осями – 2 890 мм. Клиренс (высота дорожного просвета) – 220 мм.

Для нового большого внедорожника Subaru Ascent оснащается 2,4-литровым бензиновым двигателем с наддувом, который способен генерировать 260 лошадиных сил. В роли трансмиссии выступает вариатор. Автомобиль предлагается с фирменным полным приводом Symmetrical All-Wheel Drive.

На американском рынке новый флагманский кросс Subaru Ascent предлагается по цене от 31 995 до 44 695 долларов, что по актуальному курсу валют составляет порядка 1 811 000 – 2 530 000 рублей. Главные конкуренты: Volkswagen Atlas, Toyota Highlander, Mazda CX-9, Ford Explorer.