Войти в почту

Все заправки опустеют к июлю

Все российские автозаправки могут остаться без бензина и дизельного топлива, сообщает «Автовзгляд».

Все заправки опустеют к июлю
© ТАСС

Портал напоминает, что в первый день 2018 года вступил в силу приказ министра внутренних дел России Владимира Колокольцева №900 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов».

Согласно 24-у пункту приказа, для получения допуска к перевозке таких грузов, например, бензина, владельцы бензовозов должны предоставить в ГИБДД свидетельство об официальном утверждении типа цистерны и свидетельство о ее проверке.

При этом, указывает издание, в России до сих пор нет официально принятой методики проведения подобных поверок, не определены эксперты, имеющие право их проводить, а также нет или не назначен госорган, который выдает соответствующие свидетельства.

По информации портала, все это должно было сделать, но не сделало Министерство транспорта. Результатом этого стало то, что владельцы бензовозов не могут получить требуемые ГИБДД документы и вскоре перестанут возить бензин на АЗС — так как допуски бензовозы должны получать каждые полгода, к концу июня все бензовозы не смогут возить топливо на заправки.

Рамблер: главные новости