Войти в почту

Концептуальный Peugeot Rifter 4×4 приближается к мировому дебюту

Французская компания Peugeot планирует вместе с новым пассажирским фургоном в рамках Женевского автосалона в следующем месяце представить концептуальную модель Rifter 4×4 Concept.

Peugeot Rifter 4×4 приближается к мировому дебюту
© globallookpress.com

Предстоящий Rifter 4×4, созданный на основе нового фургона Rifter, предназначается для путешествий по дорогам любого типа. Прототип получает достаточно эффектный дизайн, систему полного привода, увеличенный на 80 миллиметров (3 дюйма) дорожный просвет и уникальные шины. В комплектацию новинки входят специальная палатка Overland, расположившаяся на крыше, дополнительная светодиодная подсветка и электрический горный велосипед Peugeot eM02 FS Powertube. Автомобиль имеет приятно-серю окраску кузова с черно-желтой отделкой, тональность которой продолжается и внутри новинки, а также дополняется кожаным рулевым колесом и хромированными акцентами. Дизайнер Peugeot Кит Райдер отмечает, что компании «удалось создать многофункциональный и эффективный автомобиль с очень современным и своеобразным стилем, играющим на контрасте цветов и материалов».

Под капотом Peugeot Rifter 4×4 Concept располагается 1,5-литровый дизельный двигатель, выдающий 129 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента, которой соединяют с шестиступенчатой механической коробкой передач.