Войти в почту

KIA Rio — самый доходный автомобиль в В-сегменте

KIA Rio — самый доходный автомобиль в В-сегменте Эксперты «Автостат Инфо» провели анализ В-сегмента российского авторынка в январе 2018 года и определили модели, с продажи которых автодилеры получили наибольшую выручку.

KIA Rio — самый доходный автомобиль в В-сегменте
© globallookpress.com

Абсолютным лидером в В-сегменте стала KIA Rio, выручка от продаж которой достигла по итогам января 4,8 млрд рублей. При этом за отчетный месяц в стране было продано 5987 новых «Рио». Второе место у Hyundai Solaris. За прошлый месяц в России было продано 2702 таких авто, а выручка с продажи составила 2,2 млрд рублей. На третьем месте по величине оборота в В-сегменте находится модель Volkswagen Polo с показателем 2 млрд рублей. Такую сумму удалось выручить с реализации 2758 седанов «Поло» в январе этого года.

С заметным отставанием от тройки лидеров на четвертом месте находится Skoda Rapid. Выручка с реализации этой модели за январь этого года составила 1,4 млрд рублей. Продажи лифтбэков «Рапид» составили 2043 ед. ТОП-5 самых доходных моделей В-сегмента замыкает Renault Sandero с показателем 1,1 млрд рублей (продано за месяц 1854 машин марки Renault Sandero).

Ранее «Автостат Инфо» сообщал, что суммарная выручка с реализации автомобилей В-сегмента в России в январе 2018 года составила 13,3 млрд рублей. За этот период в стране было продано 18 284 машины, относящихся к сегменту В. Это на 2,5% больше результата продаж за январь прошлого года — 17 829 ед.