Войти в почту

Пикап Mercedes X-Class сертифицирован в России

Немецкая премиальная марка Mercedes-Benz получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на пикап X-Class. Предполагается, что заинтересованные отечественные клиенты смогут оформить заказ на премиальный грузовик в первых числах мрта текущего года.

Пикап Mercedes X-Class сертифицирован в России
© Mercedes-Benz

Напомним, мировой дебют нового пикапа Mercedes-Benz X-Class состоялся прошлым летом. В основе автомобиля лежит платформа, на которой строятся модели Nissan NP300 Navara и Renault Alaskan. При этом немецкий грузовик оказался немного длиннее и шире своих технических «собратьев.

Согласно документации, в России пикап Mercedes-Benz X-Class можно будет купить в таких же модификациях, как и в Европе. Это: X 220 d (2.3, 163 л.с., 403 Нм), X 250 d (2.3, 190 л.с., 450 Нм). Привод – задний или подключаемый полный. Все доступные версии новинки оснащаются трансмиссией 6МКП или 7АКП Jatco.

В оснащение пикапа Mercedes-Benz X-Class в России будет значиться такие "фишки", как информационно-развлекательный комплекс с навигацией, система мониторинга давления в шинах, система помощи при парковке, подъёмная или сдвижная крышка багажного отделения, камера заднего вида и многое другое.

Какова окажется цена пикапа Mercedes-Benz X-Class в России, пока неизвестно. На родине автомобиль доступен по минимальной стоимости от 37 294 евро (порядка 2 603 000 рублей).