Войти в почту

Volkswagen T-Roc превратится в кабриолет

Компания Volkswagen планирует до конца текущего десятилетия завершить разработку версии компактного кроссовера Volkswagen T-Roc в кузове кабриолет по типу концептуального T-Cross Breeze (на фото). Информацию об это распространили в пресс-службе компании.

Volkswagen T-Roc превратится в кабриолет
© Allroader.ru

Сообщается, что производство модели должно быть налажено на мощностях компании в немецком Оснабрюке, а общая сумма капиталовложений в проект оценивается в 80 миллионов евро. В продаже новинка должна появиться уже в 2020 году.

На сегодня сегмент SUV с открывающейся крышей практически не имеет развития и единственным его представителем является британский Range Rover Evoque Convertible, пользующийся весьма ограниченным спросом на рынке. Ранее в сегменте был представлен и Nissan Murano CrossCabriolet, но производство модели свернули в связи с отсутствием продаж.

В Volkswagen, в свою очередь, полны оптимизма и рассчитывают, что смогут ежегодно продавать по всему миру не менее 20 тысяч компактных T-Roc, оснащенных складной крышей. На сегодня никаких подробностей проекта не сообщается. Можно предположить, что кабриолет не будет иметь никаких технических отличий от стандартного Volkswagen T-Roc и получит идентичный набор силовых агрегатов.

Изменения должны произойти только в задней части кузова и будут обусловлены необходимостью установки механизма складывания крыши.