Войти в почту

Mitsubishi отзывает 160 тысяч кроссоверов ASX

Несмотря на относительно небольшое количество продаваемых автомобилей Mitsubishi в Соединенных Штатах Америки, производитель запускает очередную отзывную кампанию, под которую попадают еще 160 тысяч экземпляров ASX.

Mitsubishi отзывает 160 тысяч ASX
© Drom.ru

Ранее в этом месяце японская компания Mitsubishi объявила об изъятии 140 тысяч экземпляров Outlander и ASX, затем под удар попало еще 170 тысяч единиц, что также нуждались в обязательных ремонтных работах. Теперь же дело коснулось еще нескольких партий транспортных средств, выпущенных с 2011 по 2016 год.

Причиной нынешнего отзыва стало обнаружение значительного недочета в конструкции модификаций. Иными словами, передние стеклоочистители в следствии попадания воды между лобовым стеклом и капотом могут просто перестать выполнять свои функции. Поскольку это может произойти абсолютно в любой момент – существенно возрастает риск аварийных ситуаций. Пока не сообщается, спровоцировала ли данная проблема какие-либо происшествия, однако отмечается, что уже в апреле начнется процесс замены некоторых компонентов ASX.

158 651 автомобилей, вошедших в число отозванных, затмили количество проданных Mitsubishi Outlander в Америке в течение прошлого года (103 686 единиц). Отмечается, что ранее упомянутая модель остается одной из самых продаваемых машин компании на мировых рынках.