Войти в почту

Объявлены цены на новый кроссовер Geely Atlas для России

Российское представительство марки Geely объявило цены на новый кроссовер Atlas, продажи машин стартуют в ближайшее время.

Объявлены цены на новый Geely Atlas в России
© Wroom.ru

Автомобиль выпускается в Китае с весны 2016 года под именем Geely Boyue. Он уже стал одним из самых популярных кроссоверов в стране — в прошлом году китайцы приобрели 286 тысяч таких машин. А теперь автомобиль пришёл в Россию под новым названием "Атлас".

© wroom

Выпуск кроссоверов для нашего рынка организован на заводе "Белджи" в Минской области — производство полного цикла со сваркой и окраской кузовов открылось здесь в ноябре прошлого года. Плановая мощность предприятия составляет 60 тысяч машин в год, но потребности рынков России и Белоруссии пока намного скромнее.

Цены на Geely Atlas начинаются с отметки 1 030 000 рублей — столько стоит переднеприводный кроссовер с двухлитровым мотором мощностью 141 л. с. и пятиступенчатой "механикой". В базовой комплектации есть две подушки безопасности, система стабилизации, климат-контроль, аудиосистема, обогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, рейлинги.

Вариант с 2,4-литровым двигателем мощностью 148 л. с. комплектуется только шестиступенчатым "автоматом", а его стандартное оснащение дополнено мультимедийной системой, бесключевым доступом, парктроником и легкосплавными дисками. Такой "Атлас" можно приобрести не только с передним приводом за 1 240 000 рублей, но и в полноприводном исполнении за 1 340 000 рублей.

Ближайшими конкурентами новой модели станут кроссоверы FAW Besturn X80, Haval H6 и Zotye T600.