Войти в почту

BMW Митрофанова продадут за копейки

Имущество экс-депутата Госдумы Алексея Митрофанова, ранее признанного банкротом, выставили на торги. Как сообщает Life, купленный Митрофановым почти за четыре миллиона BMW придется отдать «за копейки».

BMW Митрофанова продадут за копейки
© BMW

Финансовый управляющий Митрофанова Виктор Ельцов заявил, что имущество бывшего парламентария состоит из автомобилей BMW, ГАЗ и земельного участка в Псковской области. Средств с их продажи не хватит на погашение его долгов, так как финансовые обязательства политика оценили в 543 миллиона рублей.

BMW 750 Li xDrive Митрофанов взял в кредит в 2012 году за 3,7 миллиона рублей. Сейчас, по данным Life, автомобиль можно продать за 676 тысяч рублей.

BMW 750 Li xDrive 2010 года выпуска можно встретить в продаже и за 905 тысяч рублей, но «мало кто захочет покупать» авто фигуранта уголовного дела, отмечает Life. Кроме того, цена снижена из-за «дефектов» - трещин, царапин, зазоров около капота. Также с панели автомобиля не исчезает сообщение об ошибке: «Нет электронного ключа, запуск двигателя невозможен». Однако машина все же заводится и едет.

Ельцов будет настаивать, чтобы начальная цена автомобиля на торгах составила примерно 1,5 миллиона рублей.

В декабре 2017 года Арбитражный суд Москвы признал Митрофанова банкротом. Собрание кредиторов проголосовало за такое решение, так как не был представлен план реструктуризации его долгов. Ельцов рассказывал, что на счетах экс-депутата нашлось только «400 с копейками» рублей.

На Митрофанова в России заведено уголовное дело о покушении на мошенничество. По версии следствия, он вымогал взятку у бизнесмена, обещая за 200 тысяч долларов урегулировать арбитражную тяжбу в его пользу. Митрофанова лишили депутатской неприкосновенности, он покинул Россию. СМИ писали, что сейчас политик живет в Хорватии.

Рамблер: главные новости