Войти в почту

Новый кроссовер Jaguar E-Pace вышел на российский рынок

Сегодня, 1 марта, в России стартовали продажи нового компактного кроссовера Jaguar E-Pace.

Jaguar E-Pace вышел на российский рынок
© Wroom.ru

Длина кузова кроссовера Jaguar E-Pace составляет 4,4 метра — это самый компактный автомобиль в модельном ряду марки. В отличие от остальных "Ягуаров", имеющих классическую компоновку, у нового паркетника поперечное расположение мотора и базовый передний привод.

Дизайн передка модели напоминает о спорткаре F-Type, задние фонари — такие же, как у старшего кроссовера F-Pace. Интерьер тоже выполнен в стиле других моделей марки, но вместо вращающейся шайбы переключения режимов "автомата" здесь используется более традиционный селектор.

Кроссовер будет оснащаться четырёхцилиндровыми турбомоторами объёмом два литра: бензиновыми мощностью 249 или 300 л. с. и дизельными мощностью 150, 180 и 240 л. с. Все версии для российского рынка будут иметь полный привод и девятиступенчатую автоматическую коробку передач.

© wroom.ru

Среди технических особенностей модели можно отметить пешеходную подушку безопасности вдоль нижней кромки лобового стекла, опционные адаптивные амортизаторы и доступную на мощных версиях систему Active Driveline, гибко перераспределяющую крутящий момент между задними колёсами.

В России цены на дизельную версию с 150-сильным мотором наинаются с 2 544 000 рублей. Покупка варианта с бензиновым двигателем, развивающим 249 л. с., обойдется в 2 627 000 рублей.