Войти в почту

Стало известно, когда запустят движение по мосту в Крым

Автомобили поедут по мосту раньше намеченного срока.

Стало известно, когда запустят движение по мосту в Крым
© most.life

Автомобильное движение по Крымскому мосту через Керченский пролив откроется через «несколько месяцев», заявил президент России Владимир Путин. Это означает, что уже в этом летнем сезоне дорога на полуостров для отдыхающих станет гораздо проще и быстрее.

Ранее предполагалось, что автомобильное движение по Крымскому мосту откроется только в декабре 2018 года, а железнодорожное — в середине 2019 года. Строительство Крымского моста началось в 2015 году. Его длина составляет 19 километров, что делает мост самым длинным в России и одним из крупнейших в Европе. В декабре 2017 года Росавтодор сообщал, что строители приступили к обустройству автодорожной части мостового перехода через Керченский пролив.

В своем выступлении 1 марта президент указал на необходимость «прошить» современными коммуникациями всю территорию России, чтобы обеспечить рост деловой активности и связанности страны.

«В предстоящие шесть лет необходимо практически удвоить расходы на строительство и обустройство автомобильных дорог в России, направить на эти цели более 11 триллионов рублей из всех источников», - приводит слова главы государства РБК.