Войти в почту

Хозяева Jaguar и Porsche чаще остальных меняют машины

Автомобильные эксперты выяснили, что первые владельцы автомобилей премиальных марок гораздо быстрее продают их, чем хозяева машин из сегмента масс-маркет. Об этом сообщает Life со ссылкой на исследование «Авто.ру».

Хозяева Jaguar и Porsche чаще остальных меняют машины
© jaguar.ru

Быстрее остальных на вторичном рынке оказываются Jaguar, Porsche и Mercedes. Эти машины попадают ко второму хозяину к четвертому году после выпуска. Почти столько же времени (3,5–4 года) требуется на продажу машин китайских марок Lifan, FAW и Geely их первым владельцам.

«Авто.ру» отмечает, что покупатели таких машин могут позволить себе чаще их менять.

Дольше всех остаются у первых владельцев российские машины марки Иж. Они попадают на вторичный рынок лишь через 12 лет и 8 месяцев после выпуска. Недалеко от них ушли и автомобили ГАЗ, которые попадают во вторые руки через 12 лет. Третье место досталось Chrysler: эти машины продают через 7 лет и четыре месяца после выпуска.

Лидеры рынка подержанных машин Lada, Toyota и Volkswagen оказались в середине рейтинга. На Lada ездят в среднем 5,1 года после выпуска, на Toyota и Volkswagen - по 4,5 года.

Ранее «Коммерсант» сообщил, что в 2017 году на российских онлайн-площадках цена машин с пробегом упала в среднем на семь-девять процентов (до 511 тысяч рублей), причем местами снижение достигало 11 процентов. В 2017 году покупателей больше всего интересовали автомобили старше семи лет со средней ценой в 284 тысячи рублей.

Рамблер: главные новости