Войти в почту

Skoda объявил цены на «удлиненную» версию кроссовера Karoq

Автохолдинг Skoda назвал предварительные цены на новый небольшой паркетник Karoq, предназначенный для китайского рынка.

Skoda объявила цены на «удлиненный» Karoq
© Car.ru

Товарные модели приедут в дилерские центры Поднебесной 19 марта нынешнего года. Минимальная цена кросса будет начинаться от отметки 140 000 юаней (1,2 млн. рублей), тогда как самая укомплектованная версия новинки оценивается производителем в 190 000 юаней (1,69 млн. рублей).

Хочется отметить, что китайский вариант нового кроссовера существенно отличается от европейского исполнения паркетника. Основное отличие - это увеличенная колесная база на 50 мм (2 688 мм). В длину автомобиль увеличился тоже на 50 мм. А вот показатели ширины и высоты остались прежними - 1 841 мм и 1 605 мм соответственно.

Плюс к этому, на китайском варианте паркетника установили два фальшивых патрубка выхлопной системы, серебристые накладки на бамперах и специальные шильдики.

В моторном отсеке китайского Skoda Karoq могут стоять турбодвигатели объемом 1,2 и 1,4 литра, производительность которых 116 и 150 л.с. соответственно. Сочетаться с ними будет 6-ступенчатая механика или 7-диапазонный робот DSG. Привод только передний.