Войти в почту

Мощность нового гиперкара Rimac превысит 1900 сил

Компания Rimac Automoblili раскрыла мощность электрической силовой установки, которой оснастят второй гиперкар марки, известный под внутренним названием Project Two. Согласно тизеру, опубликованной в Instagram-аккаунте производителя, отдача агрегата составит 1914 лошадиных сил.

Мощность нового гиперкара Rimac превысит 1900 сил
© Motor

Ранее Rimac на видеотизере показал внешний вид машины, а также раскрыл некоторые делали о новинке. В частности, известно, что гиперкар получит блок батарей емкостью 120 киловатт-часов, автоматический задний спойлер и автопилот четвертого уровня. В течение двух лет компания планирует выпустит открытую и трековую версию гиперкара.

Первая модель Rimac — электрический гиперкар Concept One — оснащается четырьмя электромоторами с отдельными инверторами и коробками передач. Силовая установка может контролировать подачу момента на каждом из колес по отдельности, меняя его до нескольких сотен раз в секунду.

Суммарная отдача электромоторов — 1224 лошадиные силы и 1600 Нм крутящего момента. Concept One способен разгоняться до сотни за 2,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 355 километров в час.