Войти в почту

"АвтоВАЗ" рассказал о будущем "Нивы"

Компания «АвтоВАЗ» для нового поколения Lada 4x4 сохранит черты «Нивы». Об этом сообщает RNS со ссылкой на директора Lada по дизайну Стива Маттина.

Каким будет новое поколение Lada 4x4
© Рамблер

По словам собеседника агентства, в компании считают важным «иметь некие связующие элементы, которые роднят машину» с ее предыдущим поколением.

Он отметил, что сейчас у Lada 4x4 «яркий имидж» с «запоминающимися специфическими элементами».

«Естественно, в будущем 4x4 стараемся сделать так, чтобы эти яркие элементы, известные сегодня, будут узнаваемы в новой модели», - пообещал Маттин. Он добавил, что новое поколение автомобиля не станет похожим на Renault Duster.

«Lada останется Lada», - сказал Маттин, добавив, что однажды модель все же придется поменять, так как Lada 4x4 уже более 40 лет, а постоянно обновлять ее не получится.

Маттин добавил, что «АвтоВАЗ» заменит некоторые плохо продающиеся цвета кузовов автомобилей. В августе на автосалоне в Москве будут показаны новые цвета.

СМИ писали, что «АвтоВАЗ» выпустит новое поколение внедорожника Lada 4x4 после 2021 года на платформе Renault Duster. Официально о дате выхода нового автомобиля пока не сообщалось.

Lada 4x4 (ранее Lada Niva) собирают с 1977 года. По данным RNS, в 2017 году продажи внедорожника выросли на 6,7 процента - до 29 тысяч штук.

Рамблер: главные новости