Войти в почту

KIA работает над Soul третьего поколения

Инженеры компании KIA завершают работу над третьим поколением компактного кроссовера KIA Soul. В настоящее время автомобиль уже тестируется производителем и был не раз запечатлен на дорогах под плотным защитным камуфляжем.

KIA работает над Soul третьего поколения
© Reuters

Судя по всему, модель сохранит свои оригинальные кубические формы, но при этом перейдет полностью на светодиодную светотехнику. По предварительной информации, презентация KIA Soul 3 может состояться уже в нынешнем году во время одного из автосалонов в октябре.

Никакой официальной технической информации о проекте пока что нет. Ожидается, что кроссовер построят на новой платформе, но при этом сохранят существующий набор силовых агрегатов, представленных 1.6-литровым двигателем в атмосферном и турбированном варианте и 2.0-литровым блоком. Не исключено, что для третьей генерации SUV все-таки предусмотрят систему полного привода.

В настоящее время на рынке присутствует также электромобиль Soul EV, обладающий запасом хода в 180 километров. Инсайдеры предполагают, что новая версия электромобиля получит значительно более совершенную силовую установку, позволяющую преодолевать без подзарядки около 300 километров дистанции.

Напомним, что в настоящее время KIA Soul продается в России по цене от 907 тысяч рублей. В прошлом году россияне приобрели около 10.5 тысяч этих автомобилей.