Войти в почту

Седан Volkswagen Jetta получит спортивную версию GLI

В течение 2018 года немецкая компания Volkswagen планирует вывести на североамериканский рынок производительную версию компактного седана Jetta, под названием GLI. Такая версия автомобиля получит 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, отдача которого составит 220 лошадиных сил.

Volkswagen Jetta получит спортивную версию GLI
© Volkswagen

Об этом сообщает популярное издание Autoblog, ссылаясь на неназванного представителя немецкого бренда. Как отмечает ресурс, официальная премьера спортивного седана VW Jetta GLI состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2018 года, или же в начале следующего года, в рамках мотор-шоу в Чикаго.

Стоит отметить, что более мощный двигатель – это не единственное отличие седана Volkswagen Jetta GLI от обычной модели. Так, по информации издания, автомобиль получит перенастроенную подвеску. Что касается силового агрегата. Ожидается, что под капотом седана расположится 2,0-литровый мотор от модели Golf GTI.

Напомним, 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель модели Golf GTI способен генерировать 220 лошадиных сил и 349 Нм крутящего момента. В свою очередь, скажем, что сейчас седан Volkswagen Jetta нового поколения доступен в США с 1,4-литровым четырехцилиндровым двигателем с наддувом, который производит 147 л.с. (249 Нм). Предположительно, автомобиль будет доступен как с 6-ступенчатой механической трансмиссией, так и 6-диапазонным «автоматом» с двойным сцеплением.

Помимо всего прочего, седан VW Jetta GLI получит ряд уникальных стилистических решений в оформление экстерьера и интерьера. Например, у автомобиля появится сотовая решётка радиатора, уникальные боковые юбки, эксклюзивные колёса, рулевое колесо с «плоским дном», спортивные кресла, металлические педали.

Очевидно, что спортивный седан Volkswagen Jetta GLI окажется самым дорогим в линейке модели, стоимость которой в настоящее время варьируется от $18 545 до $29 545.