Войти в почту

Названы сроки появления спорт-версии нового Kia Ceed

«Заряженная» версия хэтчбека Kia Ceed нового поколения (теперь название модели пишется без апострофа) -- GT -- появится не ранее 2019 года. Об этом со ссылкой на главу департамента продуктового планирования марки Дэвида Лабросса сообщает издание AutoRAI.

Названы сроки появления спорт-версии нового Kia Ceed
© Motor

По предварительной информации, публичный дебют новинки состоится на Женевском автосалоне весной следующего года. Модель предложат только в пятидверной модификации (сейчас версия GT -- трехдверный хот-хэтч) и оснастят 1,6-литровой «турбочетверкой». Отдача агрегата не изменится: на машине текущего поколения он выдает 204 лошадиные силы и 265 Нм момента.

При этом более мощную версию Ceed, аналог «заряженного» Hyundai i30 N, пока выпускать не планируется. По словам Лабросса, на хот-хэтч не будет достаточного спроса, который мог бы оправдать затраты на его разработку.

Kia Ceed третьего поколения дебютировал в Женеве весной текущего года. Модель перешла на новую платформу, сменила гамму силовых установок (там даже появилась умеренно-гибридная система) и обзавелась селектором режимов работы управляющей электроники.

Помимо хэтчбека, в линейке Ceed будет универсал, лифтбек, кроссовер и «шутинг-брейк», вдохновленный прототипом Proceed.