Войти в почту

Названа цена нового поколения Bentley Continental GT

Новое поколение купе Bentley Continental GT выйдет на российский рынок в августе этого года, а цены на новинку уже объявлены. Как сообщает сайт Autonews.ru, автомобиль будет стоить от 14 290 000 рублей.

Названа цена нового поколения Bentley Continental GT
© Wroom.ru

Новый "Континенталь" сохранил узнаваемый стиль, характерный для машин двух предыдущих поколений. Однакое если раньше спорткар базировался на платформе седана Volkswagen Phaeton, то новая модель позаимствовала многие узлы и агрегаты у "Порше Панамеры".

Смена платформы повлекла за собой и изменение схемы трансмиссии: вместо постоянного полного привода автомобиль имеет задний привод с подключаемый передней осью.

Силовой агрегат остался прежним — это двенадцатицилиндровый мотор объёмом шесть литров с двойным турбонаддувом. После модернизации его мощность выросла до 635 л. с., а экономичность улучшена за счёт системы отключения половины цилиндров. На смену классическому "автомату" пришла восьмиступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями.

Позже в модельном ряду появится более "доступная" версия с восьмицилиндровым двигателем, а также вариант с кузовом кабриолет. В прошлом году в России было продано 49 экземпляров модели Bentley Continental GT