Войти в почту

АВТОВАЗ может стать конкурентом Tesla

Данное громкое заявление вполне себе может стать былью, если утвержденная государственная стратегия развития отечественного автопрома будет действительно работать.

АВТОВАЗ может стать конкурентом Tesla
© Car.ru

Как уже сообщалось ранее, руководством страны поставлена задача по развитию отечественных беспилотных технологий и электротранспорта до 2025 года.

По мнению российских министров, существенное отставание отечественных автомобилестроителей от западных обусловлено прежде всего тем, что недостаточно финансируются разработки в сфере современных технологий.

Теперь, начиная с 2020 года правительство РФ берет под "свое крыло" курирование данного направления развития. Количество электрокаров в стране должно вырасти в рекордные 25 раз.

Привлекательность российского авторынка будет реализовываться в том числе и за счет локализации производства автомобилей до 75-80%. Что в свою очередь положительно скажется на конечной стоимости продукции.

Инициатива автомобилестроителей в купе с господдержкой могут дать толчок отечественному автопрому. Тогда-то российские производители из АВТОВАЗа смогут тягаться даже с Илоном Маском и его Tesla.