Войти в почту

«Ладе Приора» пришел конец

В июле 2018 года «АвтоВАЗ» остановит производство автомобилей Lada Priora. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджеров двух дилерских компаний Lada.

Представители дилеров рассказали газете, что именно из-за снятия с производства модели нет в производственном плане на июль. Также в нем нет моделей Granta и Kalina.

По данным «Ведомостей», в письме, полученном дилерами от «АвтоВАЗа», говорится о планах компании прекратить производство дорестайлинговых моделей этих машин. «АвтоВАЗ» планирует выпускать вместо них рестайлинговые модели в X-стиле.

Информация о прекращении производства Lada Priora появилась в декабре прошлого года. В «АвтоВАЗе» тогда заявили, что «не комментируют слухи». В компании подчеркнули, что «на модель есть спрос», поэтому ее выпуск продолжается.

«Российская газета» писала, что Priora, появившаяся на рынке в апреле 2007 года, до сих пор остается в рейтинге самых популярных автомобилей Северного Кавказа. В январе - октябре 2017-го там было продано 3970 таких машин.

Рамблер: главные новости