Войти в почту

АвтоВАЗ работает над новым внедорожником

Инженеры АвтоВАЗ в настоящее время работают над созданием нового внедорожника, который дополнит модельную линейку бренда и будет выпускаться параллельно с Lada 4x4. Информацией об этом поделился Николя Мор, возглавляющий российского производителя. Презентация новинки должна пройти до конца 2020 года.

Топ-менеджер сообщил, что в качестве базы для автомобиля будет использоваться платформа Renault-Nissan, при этом специалисты проведут доработку существующего шасси B0 с целью улучшения его внедорожных возможностей по сравнению с Renault Duster. Кроме того, модель станет обладателем усовершенствованного двигателя с достаточно высокой производительностью.

Новинка станет обладателем полного привода, что позволит существенно расширить возможности авто при движении по пересеченной местности. Никаких данных о возможной внешности создаваемого внедорожника глава российского автогиганта раскрывать не стал. В настоящее время проект находится на начальной стадии реализации, поэтому более подробная информация появится позднее.

Напомним, что нынешним летом АвтоВАЗ представит обновленный вариант внедорожника Lada 4x4. Презентация модели пройдет на полях Московского автосалона 2018 в августе.