Войти в почту

Обновленный универсал Lada Granta поймали на дороге

В Сети появились фотографии новинки АвтоВАЗа, сделанные во время дорожных испытаний.

Обновленный универсал Lada Granta поймали на дороге
© Авторамблер

Автомобиль на снимках пользователи называют "Kalina-Granta", так как по фото невозможно определить, какая это модель. Впрочем, это не столь важно, так как ранее стало известно о планах АвтоВАЗа объединить Kalina и Granta в одно семейство под общим названием "Гранта". По предварительной информации, в него войдут автомобили с тремя типами кузовов.

Шпионскими снимками закамуфлированного прототипа поделился портал "ПолитРос". Журналисты называют автомобиль "новым поколением", хотя известно, что это будет лишь обновление. Так, например, в технической части изменений не предвидится – Granta будет доступна с прежним 16-кламанным двигателем объемом 1,6-литровый мощностью 106 л.с.

Что же касается внешних изменений, то все автомобили семейства получат X-образную переднюю часть в стиле Vesta, модернизированную оптику и обновленный интерьер.

Премьера рестайлинговой Granta состоится в конце августа на Московском автосалоне.

Как сообщал "Авторамблер", АвтоВАЗ также работает над новым кроссовером, который будет выпускаться параллельно с Lada 4x4. Его появление состоится в 2021 либо в 2022 году.