Войти в почту

СМИ: Porsche приостановил продажу авто в Европе из-за экологических норм

Немецкий автопроизводитель Porsche немедленно приостанавливает продажу новых автомобилей в Европе из-за несоответствия новым экологическим нормам, сообщила в эксклюзивном материале газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Porsche приостановил продажу авто
© AFP 2018
"Производитель спортивных автомобилей Porsche немедленно приостановил продажу всех новых автомобилей. Причиной является переход на новые циклы замера выхлопов WLTP и RDE, которые повлекли за собой более жесткие требования как к процедуре допуска во время испытаний, так и при эксплуатации в реальных дорожных условиях", — пишет газета.

Новые нормы постепенно вступают в силу с сентября этого года. Бензиновые двигатели как правило могут уложиться в эти пределы, только если они оборудованы фильтрами твердых частиц, отмечает FAZ.

С пятницы на интернет-странице конфигуратора появилось объявление:

"Выбранная модель кратковременно недоступна в качестве нового автомобиля свободной конфигурации по причине предстоящей модельной ревизии".

А в центре Porsche покупателю сообщили, что новых автомобилей моделей Cayenne и Panamera придется ждать по меньшей мере до марта 2019 года, пишет газета. Официального заявления Porsche по этому поводу пока не поступало.

Агентство Рейтер в свою очередь со ссылкой на представителя Porsche сообщает, что речь идет лишь об ограничении продаж. "Временно будет ограничено предложение. Но мы не приостанавливаем продажу новых автомобилей", — сообщил агентству представитель компании в Штутгарте.