Войти в почту

Кого не пустят на Крымский мост

«Газета.ru» рассказала, кому можно пересекать Крымский мост, а кому нет.

Кого не пустят на Крымский мост
© РИА Новости

Добраться по мосту из Краснодарского края в Крым или же обратно можно на автомобиле, который весит менее 3,5 тонны. Однако это ограничение не касается пассажирских автобусов.

Другое ограничение, скоростное, касается всех: по сооружению запрещено двигаться со скоростью, не превышающей 90 километров в час. Также всем запрещено останавливаться на мосту.

Пересечь Крымский мост можно и на велосипедах, сообщили изданию в его пресс-службе. Между тем пользователи соцсетей неоднозначно относятся к допуску велосипедистов на мост. По словам одного из них, когда мост перестанет быть «в диковинку», водители будут не «глазеть» на него на небольшой скорости, а «понесутся под соточку», так что велосипедам там будет «нечего делать».

Тем временем в беседе с изданием строитель Игорь Иванишин, участвовавший в возведении сооружения, отметил, что обочины на Крымском мосту в ширину составляют 1,25 метра, что недостаточно для не мешающей движению парковки автомобиля, однако вполне — для проезда на велосипеде.

Единственные, для кого Крымский мост закрыт — это пешеходы.

15 мая президент России Владимир Путин за рулем «КамАЗа» официально открыл движение на Крымском мосту, а на следующий день по сооружению, построенному на полгода раньше запланированного, проехались первые рядовые автомобилисты.

Рамблер: главные новости