Войти в почту

BMW X5 G05 полностью рассекречен

Мы ожидаем увидеть новое четвертое поколение кроссовера BMW X5 на подмостках Парижского автосалона 2018 в октябре, а дебют онлайн состоится чуть раньше - летом. Но, похоже, грядущей модели никак не усидеть под покрывалом и в Сети появились полностью разоблачающие модель официальные фото.

BMW X5 G05 полностью рассекречен
© Allroader.ru

Сегодня утром мы уже публиковали пару снимков, однако на тот момент не было полной уверенности в их аутентичности, однако сейчас, с обнаружением в недрах китайских форумов этой полной и подробной фотогалереи BMW X5 2019, все сомнения исчезли - это действительно он. Теперь мы можем детально разглядеть новинку как снаружи, так и изнутри.

Дизайн экстерьера нового БМВ Х5 2019 сложно назвать ошеломляющим своей свежестью - модель сохранила знакомые черты и перемены достойны максимум звания рестайлинга. В то же время, кроссовер унаследовал ряд стилистических решений от последнего поколения BMW X3, став чуть "круглее". Если присмотреться, то можно уловить сходство и с концептом X7 iPerformance.

Перчинку привычной внешности добавляет игривая дуга подштамповки над задним крылом и раздутая до максимально-возможных размеров решетка радиатора, сильно выступающая вперед.

Что же касается внутреннего убранства, то и здесь создатели из Мюнхена умерили свою тягу к революции и постарались выжать максимум, совершенствуя архитектуру салона предшествующей модели BMW X5 F15. Под главным 12.3-дюймовым экраном на центральной консоли расположились элементы управления климатической установкой. Также автомобиль обзавелся новым селектором коробки передач и полностью цифровой "приборкой".

В основе BMW X5 кузов G05 лежит та же платформа CLAR, что дала жизнь 7-серии. У кроссовера новая подвеска с двойным поперечным рычагом на передней оси и многорычажкой сзади. Длина нового Х5 2019 составляет 4945 мм (+36 мм к показателю предшественника), ширина 2004 мм (+66 мм), высота 1791 мм (+19 мм). Колесная база кроссовера равна 2975 мм (+42 мм). Объем багажника 645 литров, но его можно увеличить до 1860 литров.

Новая "тележка" позволила серьезно снизить снаряженную массу модели, по некоторым данным на целых 200 кг.

Линейку силовых агрегатов новый Х5 2019 унаследует от 5-серии, она будет состоять из турбомоторов объемом 2.0 л с четырьмя цилиндрами, 3.0-литровых рядных "шестерок" на бензине и дизеле, а также флагманского бензинового 4.4 V8. Самая серьезная версия Х5 М получит 592-сильный 4.4 V8. Полный привод xDrive, в зависимости от рынка, будет включен в базовое оснащение или являться опцией.