Войти в почту

У Lamborghini в ближайшее время не появится электрокаров

Недавно руководитель топовой итальянской автомобильной марки дал интервью, в котором раскрыл информацию о планах компании.

Lamborghini пока не планирует выпуск электромобилей
© Daily-Motor

Так, Стефано Доменикали сообщил, что в ближайшие годы в линейке автомобилей марки Lamborghini не ожидается никаких электрокаров. Несмотря на то, что в настоящее время электрификация поглотила не только сегмент автомобилей широкого распространения, но и люксовый, руководитель бренда считает, что для их компании этот вариант неприемлем. Стефано отметил, что их потенциальные покупатели хотят, чтобы машина не просто быстро ехала, но и чтобы она хорошо «звучала».

Отметим, что в прошлом году компания уже показывала полностью электрифицированный автомобиль собственного производство, однако, Доменикали сообщил, что эта концептуальная модель ещё очень нескоро войдёт в серию. Но, постепенные шаги в этом направлении бренд всё-таки вынужден делать. Так, уже в следующем году на рынок выйдет кроссовер Urus, который будет работать за счёт гибридной силовой установки. Его характеристики пока держатся в тайне.