Войти в почту

Бензин начал дешеветь

Средняя цена бензина в России начала падать, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса.

Бензин начал дешеветь
© ТАСС

Средние розничные цены на бензин падали в большинстве регионов страны. Сильнее всего за минувшие семь дней цены снизили заправки в Сибири, на 20 копеек, Санкт-Петербурге, на 19-20 копеек. Снижение цен в Москве и Московской области составило 7-12 и 8 копеек соответственно.

В Северо-Кавказском федеральном округе цены на бензин за неделю не изменились. Между тем в некоторых регионах России они и вовсе выросли: в Краснодарском крае — на 39-47 копеек, в Якутии — на 81 копейку, а в Крыму — более чем на рубль.

Стоимость топлива росла в России со второй половины апреля, в связи с чем полтора месяца спустя вице-премьер Дмитрий Козак и представители нефтяных компаний в ходе экстренного совещания договорились ввести мораторий на повышение цен в течение одного месяца в обмен на снижение акцизов.

При этом, как ранее отметила глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина, меры правительства при «лучшем сценарии» лишь остановят рост цен, а не снизят их.

Рамблер: главные новости