Войти в почту

Lincoln Corsair — новое имя американского бренда

В руководстве автогиганта Ford в рамках проводимого ребрендинга модельного ряда премиального бренда Lincoln определено название для новой генерации кроссовера Lincoln MKC. Будущая новинка получит благозвучное имя Corsair. Известно, что производитель уже получил патент на данное автомобильное имя. Напомним, что более габаритные внедорожники Lincoln MKT и Lincoln MKX теперь будут носить имена Aviator и Nautilus соответственно.

В настоящее время новинка уже проходит первые дорожные испытания, но говорить о ее скорой презентации не приходится, так как рестайлинговая версия Lincoln MKC появилась на рынке только в 2016 году и модель является довольно свежей.

Известно, что со сменой поколения произойдет и переход на новую "тележку". В частности, новинка будет использовать шасси С2, заимствованное от последнего Ford Focus, что позволил снизить массу кроссовера при увеличении прочностных характеристик. Можно предположить и замену существующих силовых агрегатов, но пока никакой информации на этот счет не имеется.

Отметим, что для Lincoln модель MKC играет важную роль. По результатам продаж 2017 года в США и Китае суммарно было продано около 45 тысяч подобных автомобилей, из которых 60% приходится на домашний рынок. В Америке минимальная цена Lincoln MKC составляет 34 тысячи долларов.