Войти в почту

Компании Ford и Volkswagen готовят умопомрачительный альянс

Довольно часто производители автомобилей объединяют усилия, чтобы сократить производственные затраты и ускорить развитие, работая вместе над различными проектами, которые приносят пользу обеим сторонам.

Ford и Volkswagen готовят стратегический альянс
© Car.ru

Это происходит с самого начала автомобильной промышленности и очередные компании, которые заключают сделку - гиганты Volkswagen и Ford.

На этой неделе Ford и Volkswagen подписали меморандум о сотрудничестве и в настоящее время анализируют перспективы создания стратегического альянса с акцентом на совместную разработку ряда коммерческих автомобилей.

Кроме этого, Ford и VW также изучают способы, как две компании могут "лучше удовлетворить меняющиеся потребности клиентов".

Другими словами, это означает, что два автоконцерна будут внимательно следить за тенденциями рынка и могут совместно работать, чтобы удовлетворить спрос на растущую популярность.

Обе компании ясно дали понять, что стратегическое партнерство не приведет к соглашениям о долевом участии, поэтому VW не будет покупать долю в Ford или наоборот.

"Этот потенциальный альянс с Volkswagen Group является еще одним примером того, как мы можем стать партнерами в бизнесе, создавая глобальную линейку продуктов и расширяя наши возможности. Мы с нетерпением ожидаем изучения с командой Volkswagen, чтобы лучше обслуживать меняющиеся потребности клиентов коммерческих автомобилей - и многое другое", - говорит глава Ford по глобальным рынком Джим Фарли.

Один из руководителей Volkswagen Group Томас Седран на это ему ответил:

"Чтобы адаптироваться к сложной обстановке, крайне важно получить гибкость за счет работы альянсов. Это основной элемент нашей стратегии. Потенциальная промышленная кооперация с Ford рассматривается как возможность повышения конкурентоспособности обеих компаний по всему миру".