Войти в почту

В РФ отзывают автомобили модели Fiat Freemont

Сегодня официальный производитель сообщил о том, что в рамках Российской Федерации стартовала кампания по отзыву двухсот сорока шести автомобилей модели Fiat Freemont. Отметим, что речь идёт про транспортные средства, которые реализовывались в стране в течение года, начиная с 2013. Позже сообщение было подтверждено представителями Росстандарта.

Fiat отзовет больше 200 машин
© Daily-Motor

Как оказалось, причиной отзыва может стать риск возникновения короткого замыкания, в результате которого может нарушиться работа технологии круиз-контроля. В случае неполадки в программном обеспечении может сохраниться запрос на повышение скорости или же ускорение, что представляет собой потенциальную угрозу.

Для того, чтобы определить, соответствует ли автомобиль условиям кампании, необходимо посетить профильный сайт и ввести в соответствующем поле ВИН-код машины. Если ваша машина входит в список отзываемых, стоит обратиться к дилерам. Специалисты произведут осмотр машины и в случае обнаружения неисправности бесплатно обновят программное обеспечение.