Войти в почту

Шереметьево вернулся в 90-е

«Бомбилы» вернули аэропорт Шереметьево в 1990-е годы, сообщает Business FM.

Шереметьево вернулся в 90-е
© ТАСС

По данным радиостанции, в связи с проходящими в том числе в Москве матчами чемпионата мира по футболу 2018 года нелегальные таксисты «оккупировали» терминалы воздушной гавани и вернули в свой лексикон фразу «как будто из 1990-х».

«Такси, кому такси?» — кричат они в залах прилета, по случая мундиаля добавляя слова «сэр» и «плиз».

Именно это услышал травматолог-ортопед Андрей Волна, вместе с семьей приземлившийся в Шереметьево. Далее врач намеревался увидеть на улице перед терминалом заказанный им микроавтобус, однако обзор, а также движение загораживали многочисленные «бомбилы».

Через 20 минут такси все пробралось к назначенному месту, однако при выезде с парковки водитель, так же как и многие его коллеги, столкнулся с другой проблемой, созданной «нелегалами»: из-за пробки он не уложился в бесплатные 15 минут и был вынужден заплатить тысячу рублей пени.

«Шереметьево, конечно, бардак», — посетовал глава Центра компетенции Международного евразийского форума такси Станислав Швагерус.

По его словам, в Домодедово с нелегальными таксистами «все нормально», однако это «бич» не одного лишь Шереметьево, но и многих аэропортов мира.

В свою очередь, в пресс-службе воздушной гавани переадресовали вопрос радиостанции о «бомбилах» Министерству транспорта России, которое должно следить за «соблюдением законности».

Рамблер: главные новости